Синий в природе -редкость?

Задумывались ли вы, почему синий цвет так редко встречается в природе? В царстве флоры огромное количество цветов теплых оттенков, а вот голубых и фиолетовых намного меньше.Чисто синие цветы, как правило, результат селекции. Нет в природе синих животных, даже среди тропических птиц не так много обладателей лазурного оперения. Синие фрукты — вообще редкость. Конечно, есть небо …

Цветок солнца

Из всего семейства сложноцветных самое известное — подсолнечник . Для ботаников подсолнух интересен прежде всего хитроумное устройством цветочков и необычной формой самоопыления. Художников во все времена привлекал «цветок солнца». (лат. helianthus ). Обладая особыми свойствами подсолнух помогал Чернобылю в годину бедствия. И, трудно представить, что наши предки совсем ничего не знали о подсолнечном масле,хотя теперь оно есть у …

Роза- -цветок загадка

Роза – царица цветов. Кто не любовался разнообразием их пышных форм и прекрасным ароматом! О её существовании знает каждый человек. Но роза таит в себе некоторые секреты. Зачем нежному цветку острые как когти шипы? Существует ли в природе черная роза или это легенда? Может ли аромат розы быть смертельным для человека? А вот и старая …

Страница 1 из 2
1 2
Exit mobile version